Н.Яресько: кто конечный держатель долга Украины

Dni 24.Com. 18 апреля. В министерстве финансов Украины задумались: кто является основным держателем долга страны на три миллиарда долларов. А. Силуанов (московский коллега Н.Яресько) гарантированно подтвердил, что РФ и есть основным держателе долговых бумаг украинского казначейства.


Речь идет о выпуске Киевом два года назад облигаций на сумму в 3млрд долларов. Но Наталья Яресько публично созналась в том, что не знает, у кого сейчас эти бумаги находятся.
Антон Силуанов рекомендовал обратиться киевским коллегам в Российскую палату и удостовериться, у кого и где в данный момент все бумаги по долгу. Украина должна выкупить свои облигации до конца 2015го года.

По мировым стандартам, если страна не выплачивает государственный долг, это сильно сказывается её на финансовом статусе. А в 2014м году мировое агентство Standard & Poor's
по рейтингу стран предупредило Украину о возможном банкротстве. К сожалению, дело об облигациях не улучшает ситуацию у ближайшего соседа.
Автор: Чернышов Виталий
18-04-2015, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости