Д.Медведев: мост, который соединит Китай и Россию, пора начинать строить

Dni 24.Com. 18 апреля. Премьер-министр провел совещание, на котором поручил М.Соколову (министру Минавтотранса РФ) содействовать началу строительства российского крыла ж.д. моста Китай-Россия. Мост через Амур должен быть построен в 2016м году и иметь смету на затраты в сумме 9 млрд. рублей.


На заседании в Хабаровске отдельно отмечалось, что мост соединит не только границы двух дружественных стран, но и их экономическое сотрудничество пойдет по новому пути. Разговор о возможном железнодорожном сообщении через реку начался в 2013м году, тогда же сразу было подписано и соответствующее соглашение. Мостовой переход даст возможность снизить затраты на экспорт и импорт двух стран. В Китай планируется ввозить мин. удобрения, продукты лесной и угольной промышленности. Товары, ввозимые в Россию из Поднебесной, перечислять не приходится.
Автор: Чернышов Виталий
18-04-2015, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Медведев Сергей Александрович, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости