И все же прошел закон о понижении налога

6 апреля. Сегодня DIN 24.Com была получена информация о том, что, не обращая внимание на нерентабельность в пределах страны, В. В. Путин - действующий президент Р.Ф. все же узаконил программу, уменьшающую ставку налога на НДС для железнодорожных и авиаперевозок внутри страны.


Закон предусматривает обнуление налога на добавленную стоимость для перевозки пассажиров по железной дороге внутри страны и изменение цифры с восемнадцати до десяти процентов на внутренние авиарейсы и провоз багажа за исключением перелетов в Крым. Любители поездок на пригородных поездах смогут пользоваться этим послаблением до конца 2016го года, а авиапассажиры- до 31 декабря 2017го года. Это уточнил официальный сайт правительства Москвы.

С инициативой пересмотреть размеры ставок налога настаивал еще в феврале этого года премьер Д.А. Медведев на заседании по развитию и поддержке отраслей. В марте сообщалось, что государство выделит 8,8 миллиардов рублей для покрытия расходов регионов на пригородные перевозки. Сюда же входят и их затраты на обновление и текущий ремонт старых электропоездов. К сожалению, дефицит финансирования пригородных перевозок и провоза багажа не уменьшается. Цифра колеблется на уровне 15 миллиардов рублей. Исправить ситуацию помогут только инвестиционные вливания. Сложная ситуация и с авиабилетами, стоимость которых, к сожалению, нерентабельна для авиакомпаний, но и повышать цену уже невозможно: сразу снизится пассажиропоток. Эти меры приняты в рамках антикризисной программы правительства России.
Автор: Чернышов Виталий
6-04-2015, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости