Санкции Австралии против России вступили в силу

31 марта. Dni24.com отмечается, что Австралией задействованы антироссийские санкции, про которые объявляли уже в сентябре прошедшего года. Касательно вступления в силу запретительных мер сообщается на сайте Джули Бишоп, являющейся министром иностранных дел государства.

В заявлении особенно подчеркивается, что ввод санкций осуществлён вследствие продолжающейся угрозы территориальной целостности, суверенитету украинского государства со стороны России. Данными санкциями подразумевается запрет на импорт/экспорт вооружения, экспортирование в российское государство оборудования для добычи нефти и разведки, а также предоставление требуемых кредитов Россельхозбанку, Газпромбанку, Сбербанку, Внешэкономбанку и ВТБ.

Под финансовые санкции попали также «Оборонпром», «Газпром нефть», «Роснефть», «Объединенная авиастроительная корпорация», «Транснефть», «Уралвагонзавод». Кроме этого Австралией было запрещено компаниям именно в своей юрисдикции осуществлять инвестирование средств в современные предприятия Севастополя и Крыма.

Австралийские санкции повторяют подобные ограничительные меры непосредственно со стороны Соединённых Штатов и Евросоюза. Последнее дополнение американских выдвинутых санкций произошло именно в начале марта. В то время в «черный список» включено было несколько россиян, а также пророссийских сепаратистов из современных самопровозглашенных республик восточной Украины.
Автор: Чернышов Виталий
31-03-2015, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости