Шуваловым прогнозируется дальнейший рост экономики

29 марта. Согласно информации, Dni24.com, Шуваловым было сообщено, что российскими властями ожидались более негативные результаты влияния экономического кризиса. Они готовы сейчас сообщить, что началась стабилизация экономики.


Игорь Шувалов, являющийся действующим российским вице-премьером, проводя интервью на проекте "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", сообщил, что правительством ожидалось более негативное влияние прошлого кризиса непосредственно на сложившуюся экономическую ситуацию в государстве. Вместе с этим на данный момент уже можно говорить касательно стабилизации экономики.

Шуваловым также было заявлено, что на 2015 год прогнозы властей были значительно худшими. При этом первые месяцы текущего года проходят довольно эффективно. Вице-премьер считает причинами положительной сложившейся экономической ситуации, профессиональную работу Центробанка, президента, правительства. Однако пока что нельзя подводить итоги, а также говорить в общем касательно ситуации, вследствие того, что намного эффективнее судить будет касательно влияния кризиса непосредственно по квартальным заключениям. В данном случае месячные сводки не обеспечивают полной картины.

Вместе с этим министр Алексей Улюкаев 25 марта заявил, что существующие экономические показатели стабилизировались. Важным фактором является, что последний месяц показатель инфляции перестал расти, оставаясь на одном уровне. Улюкаев также отметил, что что пик инфляции является уже пройденным, курс стабилизировался. При этом на ближайшее время прогнозируются исключительно улучшения состояния экономики. Большинство специалистов считает, что на следующий год ожидаются серьезные улучшения, а также подъём общеэкономического состояния государства.
Автор: Чернышов Виталий
29-03-2015, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости