При налогообложении крупным московским гостиницам будут предоставлены льготы

24 марта. Dni24.com информирует, что столичными властями одобрен был пакет мер, являющихся связанными с льготным существующим налогообложением непосредственно для более тридцати крупных московских гостиниц.


Сергей Собянин, выступающий московским мэром, именно на заседании президиума московского действующего правительства сообщил, касательно поступления нескольких обращений непосредственно со стороны потенциальных владельцев гостиниц, у которых свыше двадцати процентов площади применяется под бытовую и торгово-офисную деятельность. Собянин отметил, что ряд гостиниц попали под прочее налогообложение, что негативно повлияло в целом на гостиничный бизнес. При этом поступило предложение предоставить данным гостиницам льготы. Им предложено было установить понижающий коэффициент на 1,3 непосредственно от суммы общего начисленного налога, учитывая общий размер номерного фонда.

Вместе с этими представителями гостиничного бизнеса столицы было отмечено, что данный коэффициент не решит проблемы. Было предложено ввод коэффициента 2. Он позволит уменьшить налогообложение на шестьдесят процентов. Выпадающие доходы бюджета столицы на текущий год будут составлять не менее двухсот двадцати миллионов рублей. Собянин заметил, что Федеральным законодателем не предполагалось, что гостиницы будут облагаться налогом на имущество непосредственно по кадастровой стоимости. Здесь речь велась касательно торговой и офисной недвижимости. Будет справедливым исключить из данного расчета гостиничную функцию.
Автор: Чернышов Виталий
24-03-2015, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости