Счётная палата считает нереалистичным падение российского ВВП

23 марта. Dni24.com проинформировали, что в текущем году ВВП российского государства может сильнее сократиться, чем на прогнозируемые три процента. Данная информация имеется в заключении действующей Счетной палаты непосредственно на поправки к существующему федеральному бюджету.


Контрольным ведомством отмечается, что что прогнозы, которые заложены в бюджет, являются недостаточно обоснованными. В 2015 году большая часть существующих социально-экономических показателей снизится примерно, как в кризисные 2008-2009 года. ВВП в 2009 году на 7,8 процентов был снижен. Падение экономики на этот год оценивается только в три процента. Ведомство предупреждает, что в случае прогнозируемой динамики внутреннего спроса, возможное падение ВВП может являться большим, чем оценивалось на текущий год.

Минэкономразвития в феврале приготовило новый макропрогноз. В документе отмечается, что в 2015 году ВВП российского государства снизится на три процента. При этом инфляция достигнет двенадцати процентов. Реальные доходы населения снижены будут на девять процентов. В данном случае в прогноз заложена расценка барреля нефтяного продукта в пятьдесят долларов.

Минфином шестнадцатого марта в Госдуму внесены были поправки в бюджет текущего года. Государственные доходы будут составлять 12,54 триллионов рублей. При этом расходы составят 15,22 триллионов рублей. Дефицит достигает 2,68 триллионов рублей, либо 3,7 процента ВВП. Правительством планируется затратить из Резервного фонда свыше трёх триллионов рублей, что составит более семидесяти процентов. Согласно оценкам Центра развития Высшей современной школы экономики, в прошлом году возможно опустошение фонда при сохранении санкций непосредственно против России, а также текущих расценок на нефть.
Автор: Чернышов Виталий
23-03-2015, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости