В калужском заводе Volkswagen произведёт сокращение сотрудников

23 марта. Dni24.com проинформировали, что с мая текущего года Volkswagen Group Rus переведет производство калужского завода с трехсменного рабочего графика на двухсменный, сократив при этом сто пятьдесят человек.

Представитель компании отметил, что с мая завод перейдёт к двухсменному рабочему графику. В период апреля-июня пятница будет выступать днем простоя. Будет также объявлен простой в течении майских праздников 5-8 и 12 -15 мая.

Было отмечено, что высвобождающимся сотрудникам предприятия предложено будет перейти на развивающийся завод двигателей Volkswagen. Его планируется запустить уже во второй половине этого года. Сокращено будет 150 человек, из которых будут сотрудники с истекающим трудовым срочным договором. Он не будет продлеваться компанией. Представителем Volkswagen Group Rus не исключается, что ряд высвобождающихся сотрудников уволен может быть по соглашению сторон. При этом им предложен будет компенсационный пакет.

Сотрудник напомнил, что 120 сотрудников развивающегося калужского завода отправлены были на стажировку в зарубежные предприятия известного Volkswagen Group, для прохождения программ эффективного повышения квалификации. Данные программы являются нацеленными на развитие существующих профессиональных качеств сотрудников, применимые в будущем в процессе запуска в Калуге новых продуктов. Вместе с этим, ряду сотрудников предложат перейти на центральный новый склад аксессуаров и запасных частей в Чехове московской области, который откроется в текущем году во втором квартале. Там будет создано 280 рабочих мест.
Автор: Чернышов Виталий
23-03-2015, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости