Российское государство станет потенциальным членом Международной организации по кофе

9 марта. Президентом был подписан закон касательно присоединения российского государства к международному соглашению непосредственно по кофе 2007-го года.


У России до сих пор был статус наблюдателя. Принято было соглашение в Лондоне двадцать восьмого сентября 2007 года резолюцией Международного действующего совета по кофе. В силу соглашение вступило второго февраля 2011 года. В сайте кремля отмечается, что соглашение направлено исключительно для укрепления международного сотрудничества в сфере потребления, развития рынка кофе, непосредственно в интересах потенциальных его участников.

Данное присоединение российского государства к рассматриваемому соглашению иметь будет экономическое важнейшее значение для потребителей и производителей. За счёт гармонизации требований к кофе обеспечивается снижение фитосанитарного риска, упрощение импорта, позволяя осуществить сокращение издержек производителей кофе, повышение качества продукции. В Минэкономразвития ранее сообщалось, что Россия получит возможность внесения в повестку дня кофейного мирового сообщества вопросов, имеющих важное экономическое значение непосредственно для российских предприятий. В российском государстве потребление кофе выросло в сравнении с 1998 годом больше чем на пятьдесят процентов, достигнув в год 250 тысяч тонн. Объем рынка составляет практически три миллиарда долларов.
Автор: Чернышов Виталий
9-03-2015, 21:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости