Путиным ратифицирована реструктуризация кипрского кредита

9 марта. В. Путиным подписан был протокол касательно реструктуризации выданного кредита Кипру.


Согласно первоначальной договоренности 2011 года 23 декабря, задолженность на сумму два с половиной миллиардов евро должна погашена быть единовременным платежом первого июля 2016-го года. По кредиту выплаты составляли четыре с половиной процентов годовых. Существующая процентная ставка в настоящее время уменьшена до двух с половиной процентов годовых. Погашение основной части существующего долга возможно теперь с 2018-го по 2021-ый год.

Кипрские действующие власти обратились с просьбой касательно реструктуризации вследствие ухудшения финансового положения современной республики. В российской столице соответствующий протокол подписан был ещё тридцатого августа 2013 года. Следует напомнить, что уже за последние недели намечено было значительное оживление непосредственно в российско-кипрских сложившихся отношениях. Никос Анастасиадис, являющийся президентом Кипра, выступает против санкций касательно российского государства. Он уважает российского президента так как РФ не ставила никогда в трудное положение республику. Данная позиция Никоса Анастасиадиса вызвала очень негативную реакцию в СМИ, а также в кругу западных политиков.
Автор: Чернышов Виталий
9-03-2015, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости