Санкции против России были продлены Швейцарией

6 марта. В дополнение к выдвинутым в отношении России санкциям ЕС 27 августа прошлого года, Швейцарией вводятся в действие ограничения, являющиеся принятыми в прошлом декабре, касательно запрета на возможные торговые операции с Севастополем, Крымом.


В официальном сообщении действующего Федерального совета государства говорится, что в пятницу Швейцарской Конфедерацией было обновлено законодательство, касающееся предотвращения применения своей территории для возможного обхода санкций, которые были введены в отношении РФ Евросоюзом вследствие ситуации на Украине. В тексте отмечается, что все иностранные инвестиции непосредственно в Севастополь, Крым отныне запрещены. Данный запрет касается сферы туризма, инвестиций, и прочих экономических секторов. До этого существующий запрет на экспорт в Севастополь, Крым определенной продукции, расширен был новыми наименованиями.

Также Федеральным Советом был добавлен в санкционное законодательство отработанный список из двадцати восьми лиц, а также предприятий, которые ранее попали под санкции ЕС, а также с которыми запрещено иметь торговые отношения потенциальным швейцарским предпринимателям. Вмесите с этим всем, кто ведет уже подобное сотрудничество, предписывается незамедлительно сообщить об этом в соответствующие инстанции.
Автор: Чернышов Виталий
6-03-2015, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости