НДС для российских пригородных перевозок будет обнулено

6 марта. Правительством принято было решение касательно обнуления налога НДС непосредственно на железнодорожные российские пригородные перевозки.

Медведев заявил, что сделано будет всё возможное чтоб данная инициатива была максимально быстро воплощена в закон. На очередной встрече с Андреем Воробьевым, являющимся губернатором Подмосковья, Медведев отметил, что действующее правительство определилось, что в нынешних условиях для поддержки данных перевозок требуется обнулить налог НДС в отношении перевозок пригородного железнодорожного транспорта. Медведев надеется, что это поможет совместно с прочими мерами улучшить ситуацию именно с пригородным сообщением.

Им было отмечено, что для РЖД требуется инвестиционный ресурс, который эффективно можно направить на закупку подвижного состава, новые стройки, решение ряда прочих задач. Вместе с этим требуется чтобы это всё не ударило именно по стоимости проезда. Вследствие этого была выдвинута инициатива обнуления НДС. Воробьев в свою очередь рассказал, что пригородным сообщением в области за год перевозится более шестисот миллионов пассажиров. Данный показатель в ближайшее время подымится до одного миллиарда. Поэтому инициатива поддержки современного пригородного сообщения является очень важной.
Автор: Чернышов Виталий
6-03-2015, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Медведев Сергей Александрович, Воробьев Виктор Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости