AliExpress составил рейтинг наиболее популярных товаров для мобильного гейминга в России

AliExpress Россия составил рейтинг наиболее популярных товаров для мобильного гейминга, в который вошли смартфоны, кулеры и геймпады. Интерес к такой продукции с приходом весны возрос в 4,3 раза.

Изображение взято с: pixabay.com

Лидером продаж среди смартфонов стал Asus ROG Phone 5 с однокристальной системой Snapdragon 888 с восемью ядрами с частотой до 2,84 ГГц. Этот гаджет получил AMOLED-экран размером 6,78 дюйма, ОЗУ объёмом 16 Гб и внутреннее хранилище ёмкостью 256 Гб, основную камеру на 64+13+5 Мп и фронталку на 24 Мп. В список наиболее востребованных смартфонов на площадке попали Nubia Red Magic и Black Shark 4. Геймеры готовы отдать за подобный товар 39-50 тысяч рублей.

Востребованными среди игроков являются геймпады с держателем для мобильного телефона. Спрос на данную продукцию увеличился в 3,7 раза относительно показателей мая прошлого года. Особый интерес геймеры проявляют к GameSir и Tectinter с виброотдачей. Играть в PUBG благодаря названным геймпадам можно на устройствах под управлением iOS и Android. В среднем игроки отдают за такой товар 400-1700 рублей.

Нередко геймеры приобретают кулеры для смартфонов, крепящиеся сзади. Благодаря этому девайс не перегревается во время прохождения мобильных игр, требовательных к ресурсам устройства. Объём продаж этих товаров увеличился в 3,5 раза. Стоимость такой продукций в среднем варьируется в пределах 300-1300 рублей.

Часто геймеры тратят деньги на покупку VR-очков для мобильных устройств. Количество реализованных товаров в данном сегменте рынка возросло в 1,7 раза относительно показателей аналогичного периода времени прошлого года. Средняя цена продукции составляет 600-2000 рублей.
Источник: style.rbc.ru
Автор: Алексей Емельянов
19-06-2021, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости