Военный аналитик Яррик заподозрил, что в сбитом под Луганском Ил-76 находились наёмники НАТО

Военный аналитики и глава Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик выдвинул новую версию крушения Ил-76 в небе под Луганском. Эксперт заподозрил, что на сбитом на Донбассе самолёте находились наёмники из стран НАТО.

Изображение взято с: flickr.com

По мнению Комиссара Яррика, власти Украины и руководители Североатлантического Альянса скрывают данный факт, поскольку это могло привести к Третьей мировой войне. Летом 2014 года под Луганском сбили транспортник Ил-76. Согласно официальной версии, на борту воздушного корабля располагались украинские десантники и члены экипажа. В результате авиакатастрофы погибли 49 человек. Вместе с тем Ил-76 способен вместить 200-250 пассажиров или 60 тонн груза.

По версии Яррика, на борту воздушного корабля неофициально находились люди, о которых не хотят говорить в Киеве и на Западе. По предварительной информации, на месте крушения отыскали паспорт гражданина Польши. Разные источники упоминали о нахождении на Ил-76 военнослужащих из Объединённого Королевства, Канады, Прибалтики, Чехии и США.

На транспортнике не было боевых машин, но самолётом управлял усиленный экипаж, состоящий из девяти человек, а обычно данные функции выполняют семеро. Портал Globus Deutschland написал, что это косвенно подтверждает версию Яррика. В военной прокуратуре Украины обвинили в случившемся ополченцев ЛДНР. Предполагается, Ил-76 подбили с помощью переносного ЗРК «Игла». Этот ракетный комплекс предназначен для поражения низколетящих целей в условиях тепловых помех.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-06-2021, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Акционерное общество «РС, Анин Роман Александрович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости