Xiaomi запатентовала смартфон с камерой необычной конструкции

Китайская компания Xiaomi запатентовала смартфон с камерой необычной конструкции. Производитель из КНР нашёл способ сделать экран мобильного устройства без рамок и прочих отверстий.

Изображение взято с: wikimedia.org

В XXI веке фирмы по выпуску гаджетов регулярно изменяют дизайн и технические возможности продукции, чтобы на равных конкурировать на рынке. Xiaomi получила патент на необычный смартфон с видеокамерой, скрытой под стеклом дисплея. Сейчас в магазинах мобильной техники наличествует подобный товар, но китайский производить пошёл дальше конкурентов. Xiaomi планирует выпустить гаджет с вращающейся в корпусе камерой. Именно благодаря этой особенности компании удастся создать на 100% безрамочный экран.

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности опубликовали описание патента, полученного Xiaomi. Применение такой конструкции позволит избавиться от откидных и выдвижных модулей, которые нередко критиковали владельцы смартфонов. За счёт использования одного датчика для «фронталки» и главной камеры удастся добиться экономии. Сейчас необычный смартфон Xiaomi существует лишь на бумаге. Остаётся открытым вопрос о том, появятся ли в продаже гаджеты с камерами подобной конструкции.
Источник: itcrumbs.ru
Автор: Алексей Емельянов
10-05-2021, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости