Индексация пенсий в феврале 2015: чего ожидать ?

В феврале текущего года индексация пенсий составила 11,4%. Таким образом, будет компенсирован инфляционный рост цен прошлого года. Такая информация исходит из пенсионного фонда России.

Таким образом, уже сегодня можно с уверенностью констатировать, что средняя пенсия в Российской Федерации начиная с февраля 2015 года составит около 13 000 рублей. Эта сумма на 1 200 рублей больше, чем та, которую получали пенсионеры в прошлые месяцы. Пенсионные выплаты по инвалидности возрастут примерно на 800 рублей.

Выплаты участникам и пострадавшим в Великой Отечественной войне примерно на 1 700 и 1 900 возрастут. Что касается фиксированной части пенсионных выплат, то ее рост пока остановился 5 100.
Рост пенсионных выплат касается 39 тысяч тех, кто получает их по страховке, и 690 тысяч тех, кто получает выплаты в качестве военных пенсионеров.

Учитывая нынешние темпы роста прожиточного минимума, социальные пенсии планируют пересчитать в апреле этого года. По традиции, в начале августа будет произведена индексация пенсий работающих пенсионеров.
Автор: IceWalker
2-02-2015, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости