Прогноз инфляции в России

Эксперты в России начинают уже давать первые прогнозы по инфляции. Таким образом, инфляция составит от 14% и до 16% — но это при условии, что монетарная политика будет достаточно сдержанной. Такие прогнозы стали давать эксперты из НИУ Высшей школы экономики в опубликованном 20 января бюллетене "Комментарии о государстве и бизнесе".


Инфляция в России: Экономисты из НИУ считают, что если инфляция в государстве и повыситься до 14%-16%, то это будет связано лишь с девальвацией рубля (70-85 рублей за доллар, из-за падения цен на нефть до 50 долларов за баррель). В следствии с чем, ожидается сильный рост инфляции в ближайшие месяцы, так как цена на большинство услуг и категорий товаров возрастёт.

Инфляция в России: Напоминаем, официальное заявление от Министерства экономического развития, что пик инфляционного роста следует ожидать лишь весной, а в остальные периоды инфляция составит всего лишь 7,5%. По итогам 2014 года, уровень инфляции впервые максимально приблизился до уровня 2007-2008 года, когда всю страну охватил кризис, а цены рекордно подскочили.
Автор: Александр Белкин
21-01-2015, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости