ЦБ рекомендует банкам реструктуризировать валютную ипотеку

По словам Александра Жданова, исполняющего обязанности директора департамента банковского регулирования ЦБ, российский банк занимается разработкой специальных рекомендаций для банков с условиями для реструктуризации валютных ипотечных кредитов. Созданным ЦБ документом регулятор дестимулировал банки относиться к своему заемщику негативно, пояснил он.


"Многие банки в принципе готовы рассматривать адекватно предложения заемщиков по реструктуризации и искать взаимоприемлемые возможностей", - заявил Жданов.

Исполняющий обязанности директора также отметил, что регулятор думает о курсе валюты, по которому должна проходить реструктуризация.

По данным Банка России, на 1 ноября задолженность граждан по валютной ипотеке - 117 миллиардов рублей, что составляет 3,5 % от всех ипотечных кредитов. Движение валютных заемщиков добавляет, что 31 % всех должников имеют двух и более детей, 6 % - многодетный семьи.
Автор: Дмитрий
18-01-2015, 03:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Жданов Иван Юрьевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости