Эксперты назвали геймеров с самым высоким IQ

Эксперты портала Royal Panda назвали геймеров, которые обладают самым высоким IQ. На первом месте оказались приверженцы персональных компьютеров.

В исследовании, инициированном Royal Panda, принимали участие 1000 геймеров из разных стран. Специалисты собрали данные о вербальном интеллекте, математических склонностях, а также визуальном и логическом типах мышления. В итоге оказалось, что пользователи ПК существенно опережают геймеров, предпочитающих PlayStation 4 и Xbox.

Самыми эрудированными игроками оказались фанаты Rainbow Six Siege. Среди всех релизов по количеству пользователей с максимальным IQ на втором месте оказалась Among Us. Тройку лидеров закрывает Minecraft.

По операционным системам впереди оказались пользователи Android. Минимальные показатели продемонстрировала iOS, которой не удалось обойти Windows и MacOS. По половому признаку среди геймеров лидерами стали женщины.
Автор: Анатолий Чайный
2-12-2020, 23:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости