На аукционе в США продадут реплику «Бэтмобиля» с пулемётами

Ближе к середине декабря в США стартует аукцион редких машин под названием Mecum. На этом мероприятии хотят продать реплику «Бэтмобиля» с пулеметами.

Изображение взято с: pikrepo.com

Речь идет о супергеройском автомобиле, проектированием и разработкой которого занималось тюнинг-ателье Putsch Rasing. Как сообщили представители бренда, транспортное средство станет лотом на распродаже в Хьюстоне. Организаторы торгов не озвучили стартовую стоимость, но о цене можно судить по продаже одной из копий в России. Еще в октябре 2019 года стильную машину, построенную по образцу из фильма «Бэтмен против Супермена», оценили в 55 миллионов рублей. Из-за внушительного технического оснащения и многофункциональности американский аналог будет в разы дороже.

Под капотом «Бэтмобиля» расположился V8 от Chevrolet Corvette 1989 года, который разгоняет вплоть до 190 км/ч. Крепкое шасси также позволяет установить V10 от Dodge Viper или даже турбины от Боинга. Главной же «фишкой» следует назвать две реплики пулеметов Браунинга, которые выдвигаются из кузова и имитируют стрельбу. Что касается интерьера, то здесь можно увидеть кресла с электро­регулировками, прицел от истребителя P51 Mustang, сканер полицейских частот, камеру заднего вида с ИК-подсветкой, развлекательный центр с CD-плеером и станцию для подключения iOS-устройств.
Автор: Павел Рижский
2-12-2020, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости