Рубль продолжает дешеветь, актуальный курс валют на сегодня

Стоимость нефти идет вниз по той причине, что повышается добыча «черного золота» в ряде стран, в частности в Соединенных Штатах. Государства ОПЕК также не собираются в ближайшем будущем уменьшать нефтедобычу. Такая низкая стоимость барреля была последний раз около 5,5 лет назад. Баррель продолжает дешеветь – вследствие чего по-прежнему наблюдается рост курса основных валют - евро и доллара.


По информации с Московской биржи стоимость доллара поднялась выше 65 рублей, цена европейской валюты превышает 77 рублей. Подобное повышение курсов валют наблюдается впервые с 17 декабря 2014 года. Значительное падение рубля наблюдается уже три торговых дня подряд, за это время стоимость доллара и евро увеличились на 7,9 % и 7,7 % соответственно.

Стоимость нефти снижается не только из-за увеличения нефтедобычи: цена «черного золота» падает из-за неблагоприятных прогнозов от банка Goldman Sachs: аналитики, сперва прогнозировавшие $70 за баррель нефти марки WTI, сейчас же обещают не более $41.
Автор: Александр Белкин
13-01-2015, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости