Новости России 10.01.2015: Рейтинг по кредитам у России упал до уровня «мусора»

Новости России 10.01.2015: Популярное агенство по анализу рейтингов сообщило, что рейтинг по кредитам у России понижен, а именно от ВВВ до ВВВ, а прогнозы далеко не положительные.


Подобный рейтинг многие государства считают просто «засоряющим», то есть он не надежный и шаткий, а также опасный в плане инвестиций.
Понижение нефтяных котировок ускоряет рост экономического положения в мире, тем самым экономят более половины триллиона долларов для крупнейших мировых импортеров.

В установлении подобного рейтинга, агенство указало на следующие факторы: ускоренное понижение российской валюты и нефтяных котировок; резкое повышение уровня ставки, почти на 17%. Это агентсво также отметило, что отрицательное воздействие экономической ситуации в России, сохраняется по сей день, из-за ограничительных санкций, направленных против этой страны. Банковская система РФ не имеет доступ к внешнему рынку капиталов, а это усугубляет всю ситуацию в целом.

В агенстве также отметили, что российская экономика сократится почти на 4% . Экономическое понижение приведет к тому, что потребители сократят свою активность до минимума. Возможно, что экономическая ситуация в стране восстановится примерно через 2 года.
Автор: serzhantvova
10-01-2015, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости