Курс Евро и Доллара на завтра: курс валют в России на сегодня

Вчера, 08.01.2015г. торги на Московской бирже закончились укреплением рубля, в итоге по сравнению с предыдущим торговым днем доллар подешевел на 3,74 руб., а евро — на 3,2 руб.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министерству сельского хозяйства отслеживать стоимость продуктов питания и не допускать увеличения цен.

В подмосковных горках состоялась встреча главы правительства с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым.
В ходе беседы, Медведевым была отмечена хорошая урожайность 2014 года. Было убрано с полей всего 105 млн. тонн зерновых, только в 2008 году урожай был больше — 108 млн. тонн. По этому поводу глава правительства сказал, что нужно правильно распорядится этим достижением, например, наращивая поголовье скота для замещения импорта.
Министр сельского хозяйства заметил, что за прошлый год прирост свинины увеличился на 6%, прирост птицы тоже почти на 6%.
Федоров отметил рекордный сбор овощей — 15,45 млн. тонн, также было собрано 2,54 млн. тонн сои и 1,47 млн. тонн рапса.
Премьер Медведев отметил успехи в сельскохозяйственной отрасли и похвалил министра Федорова, но напомнил, что из-за сложившейся ситуации с курсом рубля «довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция» и в связи с этим призвал минсельхоз не допустить спекулятивного роста цен.
Автор: IceWalker
10-01-2015, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Федоров Мирон Янович, Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости