Медведев поручил Федорову разобраться с ростом цен на продукты

Как сообщает РИА Новости, российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Николаю Федорову, занимающему место министра сельского хозяйства, не допустить необоснованного роста цен на продовольственном рынке в связи с ситуацией вокруг российской валюты. "Несмотря на рекордный урожай, давление все-таки присутствует", - заметил он.


Председатель правительства подчеркнул, что необходимые меры нужно обсудить с Федеральной антимонопольной службой, правоохранительными органами, главами регионов, владельцами крупных сетевых магазинов и аграриями, дабы пресечь действия спекулянтов.

Напомним, что ранее Медведев уже говорил о том, что с ростом цен на продукты страна борется уже сегодня.

"Хотел бы, чтобы вы вместе с Федеральной антимонопольной службой и в необходимых случаях вместе с правоохранительными органами следили за ситуацией на продовольственных рынках", - говорил тогда премьер-министр РФ.


Автор: Дмитрий
9-01-2015, 07:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Федоров Мирон Янович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости