Принц Уильям мог стать преемником королевы Великобритании Елизаветы II

Принцесса Диана добивалась того, чтобы её старший сын Уильям стал преемником королевы Великобритании Елизаветы II. Смерть первой супруги Чарльза Уэльского в автокатастрофе воспрепятствовала претворению этого желания в действительность.

Изображение взято с: instagram @kensingtonroyal

Принцесса Диана погибла в ДТП в 1998 году. На тот момент её сыновья Уильям и Гарри не достигли совершеннолетия. По английским законам, правителем Объединённого королевства после смерти Елизаветы II должен стать Чарльз Уэльский – бывший супруг принцессы Дианы, которая не хотела видеть экс-мужа на данном посту. По желанию матери принц Уильям мог взойти на престол в обход своего отца. Диана мотивировала данное требование тем, что Чарльз Уэльский недостоин высшей государственной должности. Принцесса Диана негативно относилась к мужу из-за его супружеской неверности, злоупотребления спиртным и прочих причин, поставивших крест на тёплых чувствах.

Леди Ди рассказывала об этом при жизни в интервью The Telegraph. Журналист Макс Гастингс решил не публиковать сведения о разговоре с принцессой Дианой. Потом экс-жена Чарльза Уэльского дала новое интервью «Панораме», но о её желании сделать принца Уильяма преемником Елизаветы II стало известно спустя четверть века после беседы с репортёрами.
Автор: Алексей Емельянов
22-10-2020, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости