Курсы валют на 08.01.14 и прогнозы экспертов

После некоторого роста стоимости рубля 8 января можно снова заметить ее снижение. Аналитики объясняют такую ситуацию тем, что в новогодние праздники активность на биржах стремится к нулю. Однако повода для беспокойства они не наблюдают. Ситуация стабилизируется лишь 12 января, когда крупные компании-экспортеры снова выйдут на валютный рынок. Сейчас замечены спекуляции на валютном рынке – это действуют те, кто стремится извлечь любую выгоду.


Сегодня же, 08.01.14 доллар стоит 63,07 рублей, а евро -75 рублей. Такие данные предоставлены котировками на ММВБ. Несмотря на это, ЦБ РФ удерживают прежние показатели. Доллар стоит 56,23 рублей, а стоимость евро достигает 68,36 рублей. Снижение курса евро по отношению к доллару и падение цены на нефть привели к последствиям, которые ощутили 18 стран еврозоны. По прогнозам Евростата следует опасаться первой инфляции после 2009 года, которая составит 0,2%.

Падение рубля не могло не отразиться на компаниях-перевозчиках, вследствие чего 15 февраля и произойдет сокращение железнодорожных маршрутов Таллин-Санкт-Петербург. Еврозона прочувствует изменения курса в полной мере, ведь безработица во многих странах растет. В ноябре прошлого года Италия зафиксировала рекордный показатель – в стране без работы находятся 3,4 млн граждан. Таких данных не было с 1977 года.
Патриарх Кирилл обратился к россиянам в своей речи. По его словам, поддаваться панике при росте цен нет смысла, а Россия в этой ситуации получает возможность развить экономическую мощь.
Автор: Александр Белкин
8-01-2015, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости