Санкции не мешают сотрудничеству России и Австрии

Как сообщил представитель РФ в Австрии Юрий Стеценко, большое количество санкций против Российской Федерации, которые продолжают исходить со стороны ЕС, сотрудничество с Австрией продолжается полных ходом. Председатель отметил, что все проекты технического сотрудничества России и Австрии по-прежнему исправно функционируют.


"У австрийских компаний появились опасения, и они не случайны, так как налицо определенные действия со стороны властей США и ЕС. Некоторым компаниям напрямую раздаются даже телефонные звонки с требованиями остановить передачу высоких технологий. Сотрудничество касается не только интересов России, но и интересов австрийцев: в России работают высочайшие умы и австрийская сторона заинтересована в получении новейших идей", - заявил Стеценко.

Стеценко добавил, что с финасовыми трудностями, которые появились в связи с падением рубля, хорошо помогает справляться "Сбербанк-Европа", финансирующий большинство российско-австрийских сделок - дочернее финучреждение СБ РФ.


Автор: Дмитрий
4-01-2015, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости