Экс-премьер Украины Азаров ответил на «мовную истерику» Ницой

Писательница Лариса Ницой устроила в магазине истерику после того, как продавщица отказалась при обслуживании переходить на украинский язык. Экс-премьер страны Николай Азаров ответил на действия публицистки.

Изображение взято с: facebook.com/larysa.nitsoi

Политик посвятил новую публикацию во «ВКонтакте» поведению Ницой. Азаров посоветовал писательнице посмотреть в словаре Ожегова или в «Википедии» значение слова: «толерантность», которое она часто использует во время общения. При этом Ницой является нетерпимой по отношению к людям, разговаривающим на русском языке. Публицистка поддерживает идею разделять людей в Украине на категории. Ницой выступает за предложение выписывать штрафы гражданам, использующим русский язык. «Мовная истерика» в супермаркете в очередной раз доказала принципиальную позицию писательницы в этом вопросе.

Киевская власть приняла ряд законов, принуждающих жителей страны разговаривать в общественных местах исключительно на украинском языке. Руководители государства подписали документы о родной речи. Вступил в силу закон о полном переходе образовательных учреждений на украинский. При этом школьникам, чьим родным языком является язык стран Евросоюза, получат льготы в обучении. Носители же русского ни на какие бонусы могут не рассчитывать.
Автор: Алексей Емельянов
27-09-2020, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости