В Хабаровске задержали участника акций в поддержку Фургала

В Хабаровске открыли дело, фигурантом по которому проходит участник акции в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. СКР обвиняет задержанного в применении насилия по отношению к представителю власти.

Фигурант воспользовался перцовым баллончиком в процессе столкновения с членами силовых ведомств, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на юриста Алексея Петренко. Мужчину задержали и отправили в региональное управление СКР. 25 сентября полиция и приставы судебного органа приняли решение арестовать «Фургаломобиль» по причине долговых обязательств супруги водителя транспортного средства. Правоохранители намеревались силой извлечь мужчину из салона авто.

Против задержанного составили протокол по факту участия в несанкционированном митинге, который спровоцировал помехи в перемещении транспорта 7 сентября. По данному факту мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Акции протеста в Хабаровске продолжаются 3 месяца. Местные жители регулярно отправляются на улицы для выражения поддержки арестованному Сергею Фургалу, который ранее был взят под стражу в связи с делом об организации убийств предпринимателей 15 лет назад.
Автор: Валерий Астафьев
26-09-2020, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Медиапроект "ОВД, Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости