Что будет с гривней: итоги, прогнозы и советы

Прогноз по гривне: Эксперты не могут определиться с будущим для гривны. Давать прогнозы относительно украинской национальной валюты при нынешних обстоятельствах нелегко, об этом свидетельствуют размытые оценки аналитиков.


Финансовые обозреватели не готовы даже определиться, в какую сторону пойдет гривна и сразу выделяют два отдельных сценария. При подъеме стабилизировать ее удастся на отметке в 15$, при дальнейшем падении 1$ нам обойдется в 25 гривен. Так считают эксперты-экономисты, банкиры и аналитики экономических изданий. Для них сейчас существует три самых болезненных вопроса от населения:

1. Какие причины такого стремительного падения гривны по отношению к доллару (в два раза) можно считать решающими?
2. Чего ожидать в 2015 году на валютном рынке?
3. В чем держать свои сбережения, какие будут позиции нац. валюты в новом году? И как максимально себя обезопасить.

Единственный дельный совет от экспертов выглядит следующим образом: «давайте подождем и посмотрим, как будет дальше». На самом деле практически никто не готов более или менее точно предсказать будущее национальной валюты и всей страны в целом. Слишком много факторов извне определяют судьбу украинцев и гривны. Все надежды на стабилизацию связаны с донорскими деньгами на погашение валютного спроса. То есть, какой будет гривна завтра и в будущем году решают по большому счету конкретные люди, а не ситуация на валютном рынке. Любые прогнозы могут быть разрушены росчерком пера на западе или в Кремле. Поэтому на самом деле остается только ждать.
Автор: IceWalker
3-01-2015, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости