Xbox Series X тоже получит космический хоррор Quantum Error

Игра Quantum Error считалась эксклюзивным продуктом для PS4 и PS5, но теперь студия-разработчик TeamKill Media подготовила версию для консоли Xbox Series X. Портирование на версию Series S пока не подтверждено и находится на этапе рассмотрения.

Изображение взято с: YouTube

Специалисты отметили, что вначале они посмотрят, «как пойдёт разработка». Космический хоррор-шутер был анонсирован для Xbox специальным тизером. При этом в комментарии под роликом поклонники игры попросили продолжить процесс расширения доступных платформ и подготовить версию для ПК. Подобные сообщения получили «лайк» от аккаунта TeamKill Media, однако компания пока не спешит заявлять о соответствующих действиях, ограничиваясь разработкой продуктов для консолей.

По сюжету Quantum Error геймеры должны посетить исследовательский комплекс, который стал целью атаки неизвестного существа. Первоначально миссия ставила целью спасти выживших, однако постепенно превращается в угрозу для самих помощников.

В обращении к игрокам сотрудники TeamKill Media уверяют, что не рассматривали позиционирование Quantum Error как эксклюзив приставок PlayStation в целях создания повышенного ажиотажа. Разработчики сообщили, что получили большое количество предложений о выпуске проекта за рамками PS после проведения фестивалей gamescom 2020 и Future GamesShow.

Выпуск Quantum Error для Xbox ожидается в 2021 году. Разработчики сообщили, что игроки смогут получить порядка 15-20 ч насыщенного игрового процесса, захватывающую атмосферу хоррора и различные головоломки. Для поклонников графики высокого разрешения обещана поддержка формата 4K с частотой 60 к/с. Добиться такого результата может консоль PS5.
Автор: Валерий Астафьев
22-09-2020, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости