Новости экономики: НБУ погасила дефицит в бюджете страны

Как сказала Глава Нацбанка, недостаток бюджетных средств будет возмещен из НБУ с помощью приобретения ценных бумаг.

Возмещением недостатка денег в бюджете страны занялся нацбанк, сумма долга была в районе 54 миллиардов гривен. Такое заявление сделала Валерия Гонтарева, сообщает пресс-служба.

«Нацбанк всегда осуществлял поддержку бюджета государства, который защищает страну от военного вторжения. Недостаток в бюджете равнялся 54 миллиардам гривен, этот дефицит был восполнен через покупку ценных бумаг», - сообщается в заявлении.

Так же было сказано, что старые долговые обязательства на внешнем уровне были покрыты за счет средств МВФ и прочих кредиторов. «Примерно 20 миллиардов из 54 были потрачены на нужды обороны страны, подобные траты никто не предусматривал, остальное было использовано на зарплатные и пенсионные начисления. Так как в состоянии войны поток инвестиций в страну был закрыт, и никто не помогал, всю ношу на себя взял НБУ», - подчеркнула Гонтарева.
Автор: IceWalker
30-12-2014, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости