Минфин отказался продавать остатки валютной выручки

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов по итогам заседания Госсовета сообщил о том, что продавать остатки валютной выручки Министерство финансов РФ не планирует.


Министр также добавил, согласия Центрального банка по продаже валюты на валютном рынке уже были. "Мы продали валюту по курсу значительно слабее, чем, который будет в январе. Мы на этом еще заработали", - сказал он. Силуанов отметил, что было продано больше 1 миллиарда долларов.

17 декабря, напомним, стало известно, что Минфин начинает продажи своих валютных остатков, чтобы стабилизировать курса рубля. Объем этих остатков на тот момент составлял около семь миллиардов долларов. В Минфине тогда отметили, что российская валюта недооценена.

16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. В тот же день в ходе торгов на Московской бирже евро пробил отметку в 100 рублей, доллар - в 80.


Автор: Дмитрий
25-12-2014, 03:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости