Стало известно какой курс доллара ожидает Украину в 215 году

По словам Премьера Украины, бюджет в 2015 году базируется на нынешнем курсе гривны, а также в его курсе по отношению к доллару, что составляет 17 гривен.


По прибытию из Брюсселя он рассказал, что власть Украины сейчас никак не может сориентироваться и предоставить конечный мониторинг курса гривны для того, чтобы рассчитать план бюджета в 2015 году. На данном этапе его курс рассматривают в спектре от 15,77 грн. до 17 грн. и дожидаются мониторинга с Государственного банка.

В настоящее время расчет госбюджета рассчитывают, исходя из двух вариантов. Либо это курс, который установленный на данный момент НБУ, либо допускается курс 17 грн. за один доллар. В соответствии с Конституцией, НБУ ответственный за устойчивость украинской государственной валютной единицы. Максимальный минимум курса гривны был установлен во вторник Нацбанком и составил 15, 7739 грн. за доллар.

На межбанковском рынке заявляют, что во вторник вследствие отрицательного воздействия быстрого обесценивания рубля, гривна упала в цене до 18-19 грн., а на «черном рынке» ее курс составил 20-20,5 грн. В СМИ сообщают, что бюджет-2015 намерены составить по курсу доллара в 22 грн.
Ранее говорили, о составляющих бюджета, в которые приняты: "Дефицит – 3,7%, ВВП – 1,72 трлн грн, реальный ВВП – "минус" 4,5%, инфляция – 13,5%".
По словам Н. Яресько, госбюджет-2015 будет составлен к концу года.
Автор: serzhantvova
16-12-2014, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости