Новое видео в Сети показало курьёзные и ошибочные ситуации на Нюрбургринге

Автоблогеры поделились огромной подборкой курьезных и опасных моментов на «Северной петле» Нюрбургринга. Соответствующее видео появилось на их канале YouTube.

Самый известный участок немецкой трассы называется «Северная петля», насчитывающий не менее 150 поворотов, отличающихся не только точками торможения, но и условиями видимости, а также поверхностью. Когда на автодроме заезды выполняют даже туристы, можно увидеть водителей с разным уровнем подготовке. Зачастую гонщики ошибаются во время прохождения участка «Brünnchen» с хитрыми правыми поворотами: первый – плавный, но со спуском, а следующий сочетается с подъёмом и является «слепым».

Как правило, водитель недостаточно тормозит перед вторым «слепым» поворотом, из-за чего автомобиль выезжает на песок или ударяется об ограждение. К счастью, это не приводит к травмам людей или серьезным повреждениям транспортных средств.
Автор: Никита Згурский
1-06-2020, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости