Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 с NFC представили в России

В России официально представлен фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 с поддержкой NFC. Стоимость устройства на рынке РФ будет составлять 3,6 тысячи рублей.

Mi Smart Band 4 визуально не отличается от прошлого поколения, ввиду чего к нему будут подходить даже старые ремешки. Стоимость устройства увеличилась на 700 рублей за счет добавления NFC. Емкость аккумулятора фитнес-браслета снизилась до 125 миллиампер часов, но производитель отмечает, что прибор получил более адаптивный интерфейс, экономнее расходующий энергию. После полной зарядки устройство сможет работать до 15 дней.

Экран Mi Smart Band 4 также не получил особых инноваций. AMOLED-дисплей на 0,95 дюйма имеет разрешение 240 на 120 пикселей. На него выводятся данные о пульсе пользователя, курсе валют, расписании и прогнозе погоды. Также устройство отображает номер звонящего на телефон, привязанный к нему.

На выбор пользователя представлены несколько режимов работы с разной чувствительностью сенсоров – бег, ходьба, плавание, езда на велосипеде или спортивная тренировка. Также Xiaomi обновила приложение для Mi Band, в котором статистика активности теперь обновляется в автоматическом режиме и выводится на основную страницу.
Автор: Анатолий Чайный
29-05-2020, 09:14


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости