Цена на черное золото рухнула в пропасть глубиною в пять лет

Есть все основания полагать, что Brent закроет неделю с минимальной отметкой за последние пять с лишним лет.


Снижение цен на отпуск нефти Саудовской Аравии может привести Brent на уровень минимальной отметки пятилетней давности. Есть вероятность, что Brent закроет эту неделю именно с такими показателями. На бирже ICE Futures находящейся в Лондоне произошло падение январских нефтяных фьючерсов Brent на 1,56 % ($ 1,04) что составило 68,77 доллара за баррель. Уровень котировок держится на минимуме с октября 2009 года. Эта неделя оказалась для Brent дешевле на 1,4%, общее значение падения цены с начала этого года составило 38%.

На товарной бирже NYMEX в Нью-Йорке стоимость фьючерса нефти WTI упала на 1,32% ($ 0,92), то есть по цене 65,72 за баррель.
Из сообщения Саудовской Аравии в минувший четверг стало известно, что снижение цен на нефть, для Азии в январе, по сравнению с ценой на нефть для Америки в декабре составило $1,5-1,9 и $0,1-0,9 соответственно.

Итогом для нефтяной компании Saudi Aramco оказалась цена в $2 за нефть марки Arab Light по сравнению с текущей ценой на азиатском рынке, что явилось максимальным значением с 2000 года.

Боб Ягер возглавляющий отдел фьючерсов в Mizuho Securities подметил, что ответ конкурентов не заставит себя долго ждать, так как рынок зависит от новостей из Саудовской Аравии.
Автор: serzhantvova
6-12-2014, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости