В России возможна деноминация рубля

Деноминация рубля поможет россиянам - именно такого мнения придерживаются депутаты Госдумы. По сообщению первого заместителя председателя комитета Госдумы по региональной политике Романа Худякова, он знает, что доллар, по слухам, может дорасти и до 75 рублей, и убрать ноль из числа и оставить стоимость доллара равной 7 рублям, буде актуальной и эффективной мерой.


Слабый рубль, по словам главы департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максима Орешкина, не может рассматриваться в качестве источника дополнительных доходов госбюджета, так как ослабление валюты несет негатив в перспективе. Такое заявление было сделано на фоне обвала курса рубля по отношению к доллару и евро в последнее время. Утром 3 декабря обе основные валюты обновили свои исторические максимумы.

Автор: Larchi
3-12-2014, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Орешкин Дмитрий Борисович, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости