Новости России: На территории Российской Федерации хотят запретить доллар

Новости России: В Российской государственной думе в процессе регистрации находится законопроект запрещающий оборот американской валюты ($).


Запрещающий проект находится на рассмотрении в Государственной Думе. В нем указано, что оборот и хранение доллара будет запрещено на российской территории.

В том случае, если этот проект будет удовлетворен, то российские граждане должны будут за один год снять с учета банков РФ все имеющиеся долларовые счета или же совершить обменную операцию в российскую валюту, а также евро и т.д.
По прошествии одного года все долларовые счета будут аннулированы, а если обнаружатся дополнительные доллары, то они будут изыматься в принудительном порядке.

Весь урон россиянам будет возмещен, но лишь по истечении одного месяца. Этот порядок установлен органами исполнительной власти.
«Те граждане, которые попытаются нарушить закон, понесут наказание в качестве изъятия всех денежных средств. Это справедливая мера наказания за неподчинение законным положениям»,– сообщает один из разработчиков этого проекта, депутат партии ЛДПР Дегтярев Михаил.
Также россияне не смогут приобрести американскую валюту, после того как проект станет полностью законным.
Только заграничная поездка позволит приобрести американскую валюту в безналичном виде.

В объяснительной записи, которая прилагается к этому законопроекту, сообщается, что свободный оборот на российской территории американской валюты создает препятствия значимости рубля и не позволяет российской монете занять свое место среди мировых резервных запасов.
Немного ранее, в Министерстве экономразвития РФ сообщили, что рубль будет продолжать падение, в связи с этим курс российской монеты в следующем году будет изменен в сниженную сторону.
Автор: serzhantvova
1-12-2014, 23:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости