Анатолий Вассерман оценил защиту России от авианосцев и потребность страны в кораблях такого типа

Анатолий Вассерман оценил защиту России от авианосцев и собственную потребность страны в этих кораблях. Журналист считает их эффективным оружием вдали от мест постоянного базирования ВКС.

По мнению Вассермана, государство с такими ракетно-ядерными возможностями, как у России, обладает возможностью для ликвидации любой угрозы, поступающий от авианосцев. Современное вооружение РФ позволяет уничтожать целые АУГ, а некоторые боеголовки в российском арсенале могут в одиночку справиться с небольшой группой. При этом страна нуждается в авианесущих кораблях, которые эффективны в неядерных конфликтах вдали от постоянных баз ВКС. Примером журналист считает крейсер “Адмирал Кузнецов”, который хорошо себя проявил против боевиков на территории Сирии. Об этом он высказался в интервью на YouTube-канале Дмитрия Пучкова.

По словам Вассермана, следует разрабатывать исключительно авианосцы нового поколения и тщательно подбирать класс конфликта, в котором они смогут оказаться полезными. Эксперт считает, что вероятность столкновений подобного масштаба в будущем сохранится.
Автор: Паулина Арова
5-04-2020, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости