Google оказывает помощь властям в обнаружении нарушителей режима самоизоляции

Google оказывает помощь властям в вычислении нарушителей режима самоизоляции. На новом портале содержатся отчеты о нахождении граждан в общественных местах, и эти данные на регулярной основе обновляются.

В зависимости от масштабов распространения коронавируса, в разных странах вводятся меры по сдерживанию инфекции. Главным инструментом борьбы с пандемией медики назвали самоизоляцию, но некоторые люди не придерживаются рекомендаций. В связи с этим вводятся штрафы за выход на улицу без необходимости, а Google недавно запустил сервис Community Mobility Reports, который отслеживает перемещение граждан в общественных местах. Вычисление местоположения возможно благодаря смартфонам. В Google отметили, что эта система также позволяет определить изменения, к которым привели меры по борьбе с распространением COVID-19 в разных странах.

Все данные разделены по категориям мест, странам и времени. Просматриваются парки, остановки, а также аптеки, магазины, различные офисные и жилые помещения.
Автор: Паулина Арова
4-04-2020, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости