Страны, где нет случаев заражения коронавирусом

В Сети был опубликован список из 22-х стран, в которых коронавирус не распространился. В некоторых из них не зафиксировано ни одного инфицированного COVID-19.

По большей части страны, в которых не выявлено ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией или же имели место только единичные эпизоды, расположены на Африканском континенте, в Океании и Азии. Эксперты объясняют подобное положение вещей тем, что руководство местных государств очень быстро среагировало на распространяющийся в мире вирус и успело закрыть границы до того, как пандемия стала угрозой для их граждан. Это решение помогло обезопасить население стран и оградить их от потенциальной опасности.

Крупнейшие из государств, в которых коронавирус не распространился, являются Йемен, Северная Корея и Малави. При этом в Корейской Народной-Демократической Республике в карантин было оперативно помещено около 10 000 жителей, что помогло не допустить распространение вируса. Лидера же одного из самых закрытых государств мира Ким Чен Ына в срочном порядке вывезли из Пхеньяна.
Автор: Криворотько Наталья
3-04-2020, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости