ГИБДД создала карту самых аварийных мест на дорогах РФ

Сотрудники ГИБДД создали для российских водителей новое приложение, которое поможет сориентироваться в пути. Речь о специальной карте, которая показывает самые аварийные места в городе.

Не так давно на сайте Госавтоинспекции появился специальный раздел, в котором содержатся данные о показателях безопасности движения. Именно в нем каждый желающий может просмотреть статистику аварийности в российских регионах или на отдельных дорогах местного, регионального или федерального уровня. Более того, автомобилистам будет предоставлена возможность скачать карту, чтобы при необходимости оперативно сменить маршрут на более безопасный при движении в пределах того или иного города.

Как отмечает пресс-служба ГИБДД, в будущем информация будет постоянно обновляться, чтобы автомобилисты могли иметь доступ к оперативным данным об аварийных ситуациях и выбирать самые оптимальные варианты и быть более внимательными в движении. Данный сервис работает на бесплатной основе, а использовать его россияне смогут вне зависимости от их текущего местоположения.
Автор: Михаил Сосновский
3-04-2020, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости