Врачи в Москве используют «умные очки» в борьбе с коронавирусом

Врачи столичных больниц начали использовать «умные очки» для борьбы с коронавирусом. Устройства, помогающие выявлять инфекцию, теперь появились в трех медучреждениях Москвы.

Главврач московского госпиталя в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что уже в трех больницах, занимающихся выявлением COVID-19, появились специальные «умные очки». Эти гаджеты позволяют медикам осматривать пациентов и собирать консилиум в удаленном режиме. Они также снижают риск инфицирования и время общения с больными. Суть работы состоит в том, что специалисты собираются в виртуальной комнате и изучают пациента, которого демонстрируют эксперты из очага инфекции.

Проценко также добавил, что эффективность устройства оказалась столь высокой, что его экземпляры уже доставили в три московские больницы. В скором времени к проекту Smart Glasses присоединятся все медицинские учреждения столицы. Подобной задачей будут заниматься специалисты из оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом. По последним данным, 1014 человек заболели COVID-19 в Москве, 28 граждан выздоровели, а шесть скончались.
Автор: Павел Рижский
30-03-2020, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости