В Кремле объяснили ускоренные темпы подготовки поправок к Конституции

После заявленных президентом Российской Федерации изменений к Конституции страны, началась подготовка поправок к основному закону. Пресс-секретариат главы государства Песков объяснил, почему все разработки подготавливаются в ускоренных темпах.

Со слов Дмитрия Пескова, все предложенные Путиным инициативы получают повышенный интерес, а их обсуждение имеет приоритет по сравнению с идеями и разработками других лиц. Пресс-секретарь главы государства назвал такой метод понятным и реальным, уже в ближайшее время документ, учитывающий все озвученные президентом решения, будет готов.

При этом каких-либо четких дат чиновник не назвал, ограничившись комментарием относительно причин ускоренного процесса анализа предложений президента и выработки решений по ним. Возможное изменение Конституции РФ Владимир Путин озвучил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. По мнению лидера страны, следует пересмотреть требования к кандидату на главный пост в государстве, а также времени его пребывания в президентском кресле.

Кроме того, поправками предлагается повышение роли парламента в принятии важных для государства и его граждан решений. Еще одной инициативой Путина стало обозначение роли Госсовета, а также размеров и условий выплаты пособия на ребенка и минимального размера оплаты труда.
Автор: Еремеев Юрий
21-01-2020, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости