Instagram убрал кнопку IGTV со своего приложения

Из популярной социальной сети Instagram исчезла кнопка IGTV. По словам сетевых источников, она была убрана из домашней страницы из-за отсутствия достаточного количества пользователей.

Специалисты сравнили данные и оказалось, что за 18 месяцев существования функции IGTV только 7 млн человек из более чем миллиардной аудитории воспользовались отдельным приложением. «Мы обязаны работать над тем, чтобы людям было проще находить и создавать контент IGTV, мы провели анализ и поняли, что многие пользователи сети находят видео через свои новостные ленты, профили создания видеороликов и др. Очень малое количество аудитории нажимают кнопку IGTV в верхнем правом углу на главной страничке приложения Instagram. Мы пытаемся совершенствовать социальную сеть как можно более простой, поэтому убираем иконку из него», - комментирует данную ситуацию представитель Facebook. Очевидным становится тот факт, что создатели признали своеобразное поражение, и в дальнейшем силы будут направлены скорее на способы зарабатывания денег с использованием контента IGTV.

Разработчики сообщают, что политика развития сервиса IGTV будет изменена и обретет больше возможностей для получения прибыли персонального контента. А финансовая поддержка будет доступна не только некоторым избранным блогерам.
Автор: Бердникова Диана
20-01-2020, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости