Эксперты сообщают о росте продаж премиальных автомобилей в России

За 2019 год в России отмечается рост продаж автомобилей бизнес-класса. Эксперты смогли определить, какие премиальные модели пользуются популярностью у соотечественников.

Аналитики из информационного центра «Автостат» сообщают, что за прошедший год жителями РФ было приобретено около 160 тысяч автомобилей премиальных марок и комплектаций. Подобные результаты говорят о росте объемов реализации по сравнению с 2018 годом на 5,1%. При этом, большая часть продаж касалась машин двух брендов - Mercedes-Benz и BMW. Если владельцами автомобилей от первого производителя стали 42 тысячи россиян, то баварская компания смогла продать около 41,5 тысячи экземпляров своей продукции.

Тройку лидеров замыкал японский конгломерат Lexus с 22,4 реализованными единицами. За ним сразу же шли модели Audi и Volvo, которые перешли во владение клиентов в размере 16,3 и 8,8 тысяч премиум-каров соответственно. В конце рейтинга значились Land Rover с 8,7 тысячами машин, а также Porsche с 6 тысячами автомобилей. Большинство других марок, присутствующих на рынке России, не смогли преодолеть отметку в 4 тысячи проданных транспортных средств.
Автор: Павел Рижский
19-01-2020, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости