Бродячий енот в Германии напился глинтвейна на рождественской ярмарке

СМИ Германии сообщают о гибели необычного енота в городе Эрфурт. Бродячее животное напилось глинтвейна на рождественской ярмарке, после чего зверя застрелил местный охотник.

Енот-полоскун стал звездой социальных сетей в Германии после того, как его заметили возле рождественского базара в якобы нетрезвом состоянии. Животное медленно бродило по трамвайным путям в центральном городе Эрфурте, не обращая внимания на зрителей, прежде чем уснуть в дверном проеме. Охранник мероприятия вызвал пожарную бригаду, которая забрала зверя, поместив в клетку. Один из очевидцев рассказал журналистам, что животное казалось «отравленным или опьяненным». Сначала местные СМИ сообщили, что енота доставляют в приют федеральной земли Тюрингия.

После того, как сотрудники организации опровергли подобные заявления на своей странице в Facebook, представитель городской мэрии сообщил о необходимости застрелить енота. У властей не было иного выбора, потому что освобождение зверя в дикую природу было бы незаконным. Кроме того, ветеринар обнаружил признаки «собачьей чумы», которая поражает множество животных и отличается высоким летальным исходом.

Согласно немецкому законодательству, еноты относятся к категории инвазивных видов, на которых можно охотиться. В настоящее время популяция этих маленьких хищников в Германии оценивается примерно в 1 миллион особей.
Автор: Павел Рижский
10-12-2019, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Рождественский Илья Дмитриевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости