Троян Remcos угрожает пользователям OC Windows

Новая угроза в Сети появилась для пользователей мировой «паутины». Из-за трояна Remcos могут пострадать компьютеры с OC Windows.

Вирус получает доступ к ПК через электронные сообщения, где утверждается, что на банковский счет юзера поступили деньги. В первый раз троян Ramcos зафиксировали три года назад, после этого он получал обновления в течение последних лет. Хакеры теперь могут приобрести программу всего за 58 долларов.

Благодаря ей злоумышленники отслеживают информацию и похищают ее в случае надобности. Вирус способен делать скриншоты экрана компьютера и воровать содержимое буфера обмена, где хранятся пароли и тому подобные приватные данные. Долгое время с Remcos пытались бороться, но не так давно его обновили, и теперь хакеры работают с помощью файла zip, требующего от пользователя открыть его для выполнения платежа в банке.

В реальности запускается скрипт, устанавливающий на ПК вредоносное обеспечение. Файл сохраняется в «спящем» режиме, и это ухудшает его обнаружение. Троян умеет сам менять установки автозапуска и активируется при каждом включении компьютера.
Автор: Никита Петров
23-10-2019, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости