Эксперты дали рекомендации автомобилистам по вождению во время тумана

Специалисты рассказали о том, как следует вести автомобиль во время тумана. Ряд простых советов поможет сделать путешествие в плохую погоду более безопасным.

В первую очередь следует следить за направлением движения. В этом поможет дорожная разметка, а также столбы и указатели, которые видно даже ночью. Снег на обочине и бордюр также могут служить некими ориентирами. Независимо от времени суток следует держать фары включенными, причем ближний свет в условиях тумана работает эффективнее дальнего. Особенное внимание следует уделять видимости, ведь туман эффективно способствует запотеванию лобового стекла авто.

Также специалисты рекомендуют удерживать скорость движения в районе от 30 до 50 км/час вне зависимости от типа дороги. Маневрирование, в частности обгоны, следует выполнять лишь при полной уверенности в безопасности рассматриваемого действия. В такой ситуации лучше всего подождать до того места, где туман практически полностью рассеется.
Автор: Максим Бэр
15-10-2019, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости